常委会领导

    张志川,男,汉族,1964年9月生,河南荥阳人,1982年7月参加工作,1997年6月加入中国共产党,在职研究生学历,工学博士学位。现任山西省人大常委会党组成员、副主任,晋城市委书记。

    1980.07-1982.07 郑州水利学校农田水利专业学习  

    1982.07-1991.04 河南省水科院农田水利研究室职员(其间:1983.07-1988.12武汉水利电力学院水利水电工程专业在职大学学习)

    1991.04-1993.03 河南省水科院农田水利研究室副主任

    1993.03-1995.08 河南省水科院农田水利研究室主任

    1995.08-1996.12 河南省水科院副总工程师

    1996.12-2001.11 河南省水科院副院长(1996.09-1998.06武汉水利电力大学水利水电工程专业在职研究生学习,获工程硕士学位)

    2001.11-2005.11 河南省水科院党委书记、副院长(其间:2002.03-2002.09美国国际水管理研究院研究;2002.09-2005.06武汉大学水利水电工程专业在职研究生学习,获工学博士学位;2003.06-2003.12美国马里兰大学访问学者)

    2005.11-2009.05 山西省交通厅党组成员、副厅长

    2009.05-2011.02 山西省交通运输厅党组成员、副厅长

    2011.02-2011.03 山西省政府外事侨务办党组书记


    【详细介绍】