常委会领导

    王纯,男,汉族,1963年8月生,山西陵川人,1985年7月参加工作,1984年10月加入中国共产党,大学学历,农业推广硕士学位。现任山西省人大常委会党组成员、副主任,省政府党组成员、秘书长,省政府办公厅党组书记。

    1981.09-1985.07 山西农业大学农学系农学专业学习

    1985.07-1988.03 山西省种子公司办公室干事

    1988.03-1990.04 山西省政府办公厅群众建议征集处科员、副主任科员

    1990.04-1994.12 山西省政府办公厅人事处主任科员

    1994.12-1997.12 山西省政府驻秦皇岛办事处副主任(副处级)

    1997.12-2000.02 山西省政府办公厅经济二处副处长

    2000.02-2000.08 山西省政府办公厅经济二处处长

    2000.08-2004.09 山西省政府办公厅秘书三处正处级干部(其间:2001.05-2003.12山西农业大学农学院种植专业在职学习,获农业推广硕士学位;2001.01-2004.09兼任山西省引黄入晋工程领导组办公室副主任)

    2004.09-2008.05 山西省政府研究室副主任

    2008.05-2013.03 山西省政府副秘书长,省政府办公厅党组成员

    2013.03-2015.08 山西省万家寨引黄工程总公司(管理局)党委书记、经理(局长)


    【详细介绍】